Теокосмогеополитика

 

 

О разработках пси-оружия

Комментарий Светланы Пеуновой на новость"США рассекретили сведения по разработкам пси-оружия для разрушения психики голосами в голове" . Первое: рассекречивают те сведения, которые уже устаревают. То есть значит, у них есть уже гораздо более новые разработки для разрушения психики людей. Но ценность того, что они это рассекретили официально, в том, что до сих пор утверждения о применении таких аппаратов считались и считаются шарлатанством. 

 

Комсомольская Правда
30 невероятных пророчеств на 2013 год

30 невероятных пророчеств на 2013 год.  Ученый Павел Полуян дал прогноз: что произойдет в политике, экономике и науке

Изменения в ноосфере Земли усиливают как положительные, так и отрицательные качества общественного сознания

 

 

 

 

Светлана Пеунова о климатической войне и о защите народов России

 

Нами управлябют рептилоиды? (Светлана Пеунова)

 

 

Как развалить систему образования: диверсионная программа

Сандаков Д.Б.

Идея о том, что государство может быть заинтересовано в снижении качества образования не является новой. Об этом недавно в Госдуме во всеуслышание заявил Владимир Жириновский: «… надо сдерживать образование, если мы хотим стабильности. Если мы раскрутим образование, вы сами себя обречете на уничтожение. Об этом подумайте». Тем не менее, в «теорию заговора» поверить всегда труднее, чем в простую человеческую глупость. В данной статье я предлагаю проверить правдоподобность гипотезы  управляемого снижения качества образования при помощи методики, придуманной братьями Стругацкими.

 

 
Русская нация тает на глазах!
Путина можно любить или ненавидеть, но, как Сталин и Брежнев, он олицетворяет эпоху, однако по прошествии веков он "запомнится лишь одним: неиспользованным шансом спасти свою нацию от продолжительного упадка", пишет в статье для The Wall Street Journal писатель и историк Оливер Буллоу.

По оценкам ООН, к 2050 году население России составит 116 млн человек - на 30 млн меньше, чем в 2000 году, когда Путин был избран президентом, говорится в статье. Нельзя винить в этом Путина, признает автор: когда проблема появилась, он был всего лишь ленинградским школьником. Дело в том, что продолжительность жизни русских стала падать в конце 1960-х, и в то же время количество новорожденных опустилось ниже возмещающего уровня. "В эпоху спутника и Гагарина, в то время, когда Кремль был как никогда уверен в себе и напорист, эпидемия алкоголизма начала разрушать основы нации", - пишет Буллоу.

По некоторым оценкам, в СССР в любой момент времени треть работоспособного населения отсутствовала на рабочем месте из-за пьянства, однако правительство не принимало никаких мер вплоть до 1985 года, когда к власти пришел Михаил Горбачев.

Горбачев приказал закрыть 90% московских винных магазинов, выкорчевать виноградники и закрыть спиртзаводы. За три года средняя продолжительность жизни вернулась к прежним показателям, а рождаемость поднялась на рекордный за 25 лет уровень. "Согласно недавнему исследованию, кампания Горбачева помогла предотвратить около 400 тыс. смертей в год", говорится в статье, однако россияне до сих пор ругают бывшего генсека за антиалкогольную политику.

После падения СССР ситуация вновь резко ухудшилась, и Путин не мог этого не знать, однако за 13 лет мало что исправил. "Благодаря буму рождаемости, вызванному антиалкогольной компанией Горбачева, у Путина был уникальный шанс спасти русских", - уверен историк. В перестройку родилось огромное количество детей, которые вошли в репродуктивный возраст при Путине, и при создании правильных условий для нового бэби-бума они смогли бы вновь заселить всю страну. Однако окно возможностей закрывается: "Россиянам 1985 года рождения в этом году исполняется 28, а русские женщины редко рожают после 30", - сожалеет автор.

"Каждый демограф знал о приближении этой уникальной волны молодых россиян", - продолжает Буллоу. Путин должен был "оседлать" ее, простимулировать молодые семьи бесплатными детскими садами, бесплатным образованием и здравоохранением, лишь бы они решились заводить детей.

Вместо этого, отчаянно нуждаясь в голосах избирателей после прошлогодних протестов, президент пообещал повысить зарплаты бюджетникам и увеличить расходы на оборону. "Все эти обещания стоят денег, которые следовало бы потратить на детей", - негодует историк.

"Русские победили многих врагов, от Наполеона до Гитлера, и те, кто вели их в сражения, удостоились глав в исторических книгах. Но Путин останется в истории как человек, не сумевший защитить русских от самого страшного врага - их любви к водке", - резюмирует Буллоу.

Источник: The Wall Street Journal





Очередная мировая война может начаться в ближайшее десятилетие
. Об этом заявил профессор МГУ, академик Академии военных наук Сергей Малков. «В какой ситуации мы находимся? Окончание пятой волны Кондратьева и переход к шестому технологическому укладу. Нас в ближайшие 10 лет ждет сильная политическая и технологическая нестабильность», — сказал Малков, выступая в Москве на заседании рабочей группы по вопросам подготовки кадров для оборонно-промышленного комплекса. По словам ученого, специалистами МГУ проанализированы экономические циклы и уровень военной агрессии в мире за ближайшие 200 лет, согласно которому сделан вывод, что мировые войны и экономические циклы в мире синхронизированы. «Сейчас мы ждем очередную мировую войну, и она будет в ближайшие 10 лет», — сказал Малков.

"Путин готовит Россию для мирового правительства (США)"

 

 

Комментарий. Россия часть планеты, поэтому речь должна идти о возрождении всей планеты. Так называемое "мировое правительство" загнало оппозицию в прокрустово ложе национальных квартир (в России говорят о возрождении и господстве России, в Китае - о возрождении и господстве Китая, на Ближнем Востоке - о возрождении  и господстве арабов, в Мексике - о возрождении и господстве индейской расы и т.д.  Таким образом, нет сплоченного фронта мировому правительству. Это может обеспечит ему временную победу. Но чтобы победа была временной, уже сейчас нужно понимать опасность того, что оно несет. Поэтому, несмотря на все издержки, учение Левашова, равно как и выступления Ивашова - весьма ценны!

Но, будучи пока единственной реальной оппозицией мировому правительству в России, поток русофильских течений, "возрождающих Россию" имеет в виду именно "возрождение", а не "Рождение", т.е. возрождение прошлого архаичного российского общества. Вопрос лишь в том, какая архаика имеется в виду: патриархальная архаика 19 столетия, патриархальная архаика  15-16 столетий или Ведическое прошлое.  Вопрос упирается в историю. Современная официальная история, точнее - историография, более или менее отражают исторические события 19 - 21 столетий. Что касается предыдущих эпох, то чем дальше в глубь прошлых времен, тем темнее сведения, пока не наступает их полный обрыв. Если иметь в виду истину, то собственно последние два с небольшим столетия вовсе и не история, а современность, определяющая наши действия. Т.е. на официальной платформе мы живем настоящим, не задумываясь ни о прошлом, ни о будущем.

Возвращение к Ведам, поиски независимых исследователей исторических фактов далеко прошлого нашей планеты и Солнечной системы частично вернули нам историю, отрывочно, приблизительно, но вернули. Это и родило патриотические русофильские движения, призванные вернуть "славное" ведическое прошлое России, в котором Россия в образе государства "Тартария" занимала большую часть планеты, летала в космос, обладала развитой медициной и т.д. Апологеты "возрождения России" сделали установку на прошлое.

Но лучше ли установка на прошлое установки на настоящее? Давайте припомним другие аспекты Ведического учения и других источников далекого прошлого планеты и Солнечной системы. Самое первое и самое главное в этих "процветающих" исторических временах это непрерывные войны и жертвоприношения. Это войны в масштабах Солнечной системы между разнопланетными цивилизациями. Войны, которые уничтожили планету Фаэтон в поясе нынешних астероидов, уничтожили жизнь на Марсе и Венере, уничтожили миллионы жителей на Земле. Это войны между различными расами живых существ на Земле, в результате которых победила человеческая раса. Это войны между подрасами человеческой расы, это войны в пределах одной подрасы, одной нации и т.д. Воевали атланты, воевали Боги и Полубоги. Устраивали кровавые жертвоприношения. Стоит лишь вспомнить продвинутую цивилизацию Майя с её массовыми кровавыми человеческими жертвоприношениями. Воевали все против всех. Победители временно торжествовали, устраивая на крови других разумных сущностей свое процветание, а потом проваливались в бездну небытия. Все победители рано или поздно либо оказывались побежденными, либо навлекали на себя гнев планет и Солнца и были уничтожены катастрофами. Вот такое славное прошлое. Вот к чему мы должны вернуться. К новой войне за передал земли и Солнечной системы. И какие бы красивые локальные лозунги не выдвигались сторонниками "возрождения", в глобальном пересчете это будет означать именно то, что только что было высказано: временное процветание и позорный всеобъемлющий крах.

Не лучше ли опять скрыть далекое прошлое Земли, чтобы оно не питало нас энергиями краха и уничтожения, не призывало возродить вселенские войны, -- предложат одни.

Нет, скажут другие. Наше прошлое показывает, какая истина господствует в мироздании. И как бы жестока она не была, она принадлежит мирозданию и наш долг следовать этой истине, -- предложат другие.

Но в том-то и дело, что ни настоящее, взятое в отдельности, ни прошлое, взятое в отдельности, не дают нам ИСТИНЫ.

ИСТИНА  -  В ЕДИНСТВЕ ПРОШЛОГО, НАСТОЯЩЕГО И БУДУЩЕГО.

Анализируя прошлое и настоящее мы отбираем для будущего лучшее и отвергаем худшее (отвергаем то, что заставляет перемещаться нас по циклам уничтожения). "Для Бога нет ни эллина, ни иудея..." - вот принцип будущего, исповеданный в христианской Библии. И это есть указание на будущее. Человечество должно прекратить порочный круг войн и присоединиться к светлым цивилизациям Вселенной, которые ждут нас именно такими, новыми, рожденными...

А пока.. А пока развиваются весьма негативные процессы. Альтернативой мировому правительству, этому общепланетарному Злу является другое Зло, столь же общепланетарное и столь же катастрофическое.

Есть лишь один лидер общепланетарного спасения, последователь идей Федорова, Циолковского, Вернадского, Даниила Андреева, но его имя и его дело опорочены, сам он изолирован от общества, его сторонники деморализованы. И в этом постарались все: и патриоты, и либералы, и атеисты и представители официальных религий, ученые и изотерики, сторонники мирового правительства и его противника, российская власть и оппозиция. Пока мы в капкане: и Россия, и всё человечество. И если Россия возродится, игнорируя принцип общепланетарного спасения, игнорируя принципы космизма, то мы продолжим путь к вершине, за которой попасть.

Замечание.

Сказанное не означает отрицание того факта, что разные расы и нации на Земле могут находиться на разных эволюционных уровнях развития (как, например, считал Николай Левашов). Единственно, что мы отрицаем - это господство и чувство превосходства одной нации над другой.

Речь должна идти об иерархическом сотрудничестве. Примером иерархического сотрудничества является отношение матери, отца и детей между собой (мы имеем в виду лучшие , как мы это понимаем, семьи).

Ни о какой дискриминации по эволюционному числу речи быть не может. Но имеют место три обязательных момента.

1. Если нация А имеет большее эволюционное число по сравнению с нацией В, то дети, рожденные от смешанного брака, в большинстве случаев будут иметь эволюционное число, большее В, но меньшее А. Этих детей следует приписать к нации В. Последнее будет означать постепенное повышение эволюционного числанации В, что следует приветствовать ** это, конечно, не единственный способ повысить эволюционное число** к тому же в любом эволюционном числе могут найтись гении, превосходящие гениев из большего эволюционного числа - вопрос статистики). При этом нужно отслеживать, чтобы не уменьшалась пропорциональная численность нации А, для чего может потребоваться использование искусственного оплодотворения.

2. Согласно правилам иерархической демократии, вопрос решения планетарных проблем не может быть решен путем механического голосования. Необходимо избрать несколько Верховных палат (по одной на каждое эволюционное число) и наделить каждую правом вето на принятие решения - таким вето обладают постоянные члены совета безопасности ООН, так что технология отработанное. В результате чего общепланетарные решения могут быть приняты с одобрения представителей всех эволюционных чисел. При этом обязанность старшей расы (с наибольшим эволюционным числом), опираясь на способности своего эволюционного развития, убедить другие расы в правильности своей точки зрения. Обязанности других рас  состоят в том, чтобы убедить старшую расу более глубоко изучить спорную проблему с точки зрения этих рас, т.е. иерархическая состязательность будет означать интеллектуальное соревнование,  дискуссию-соперничество, которые должны привести к выработке взаимоприемлемого решения.

3. Этот пункт дополняет второй пункт по части "национальных традиций". С самого начала должны быть жестко обговорены Высшие Божественные ценности), по поводу которых должно быть вынесено решение в рамках второго пункта. Старшая нация должна добиваться, чтобы архаичные и духовно темные ценности были исключены из состава национальных традиций (пренебрежение человеческой личностью, убийство людей и животных, традиции современных дикарей выпивать кровь заживо зарезанных животных и прочие темные атавизмы - начало иерархического сотрудничество должно осуществиться уже без этих атавизмов.

Что касается морального ощущения своей неполноценности, то при правильном, духовном иерархическом сотрудничестве такой проблемы вообще не должно возникать. Во-первых, эволюционное число должно быть определено инструментальным объективным образом (как и группа крови), поэтому знание своего эволюционного числа  это знание и учет некоторой объективное реальности в своей деятельности. Во-вторых, эволюционное число не является приговором ни нации(которая будет развиваться, повышая эволюционное число и используя свои лучшие национальные особенности на благо общества в целом), ни, тем более, приговором отдельному представителю нации, поскольку уже современная практика показывает, что в каждой нации при любом состоянии эволюционного числа  всегда находятся (в том или ином количестве) таланты и гении, не уступающие талантом и гениям других эволюционных чисел.

 

 

 

ТЕОКОСМОГЕОПОЛИТИКА И ДЬЯВОЛОЧЕЛОВЕЧЕСТВО

Эниология, являясь по существу атеистическим учением, рассматривает ограниченную сверху цепочку "тайных правительств".

А именно, над официальными государственными политиками надстоят тайные мировые правительства со своей зоной влияния – уровень геополитики.

С другой стороны, над тайными мировыми правительствами надстоят космические иноцивилизационные силы,

командующие земными тайными правительствами в своих целях – уровень космополитики.

НООБИОСФЕРА ЗЕМЛИ – ПЕРСПЕКТИВЫ ЕЁ РАЗРУШЕНИЯ. ХАРП - 2012

Кризис человечества – в его неспособности взаимодействовать с астросферой

(геосфера + биосфера + ноосфера + техносфера + космосфера)

на её уровне.

 

ссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс